Туры по всему Узбекистану

Организовать туры по всему Узбекистану с посещением древнейших городов Самарканда, Бухары, Хивы, городов Ферганской долины

Бронирование номеров

Бронирование номеров в гостиницах разных категорий и частных гостиницах в любом городе Узбекистана

Услуги гидов

Предоставить услуги гидов и организовать проведение конференций, семинаров и т.д.

Служба транспорта

Предоставлять удобный транспорт для услуг: встреча – проводы, для поездок на экскурсии и для переездов между городами как для групп, так и для индивидуальных туристов

Организовать столовую

Организуйте обед в ресторанах, и в национальных домах или выезд на пикник на природу

Визовая поддержка

Визовая поддержка, продление визы, транзитная виза

Экскурсионные программы

  • Классический тур
  • Исторические места Узбекистана
  • Узбекистан – колыбель восточных цивилизаций
  • Древние города Узбекистана

Ташкент

Прибытие в Ташкент. Встреча в аэропорту Ташкента. Переезд и размещение в гостинице. Экскурсия по городу Ташкент: медресе "Барак-Хан", мавзолей "Каффал-Шаши" (15 в.), медресе "Кукельдаш" (16 в.), мечеть "Джума" (9 в.), Музей Истории Узбекистана. Ужин. Ночь в Ташкенте. Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт на утренний рейс HY в город Ургенч.

Около - 1 день

Хива

Прибытие в Ургенч. Переезд в город Хива (35 км). Размещение в гостинице. Экскурсия по городу - архитектурный комплекс "Ичан-Кала" (12-19 вв.), медресе "Мухаммад Амин Хан", замок "Куня-Арк" (16-17 вв.), минарет "Кальта Минор", дворец "Таш-Ховли" (19 в.), мавзолей "Пахлаван Махмуд" (14-18 вв.), мечеть "Джума" (10 в.). Ужин. Ночь в Хиве.

Около - 1 день

Бухара

Завтрак в гостинице. Переезд в Бухару вдоль караванного пути через пустыню Кызыл Кум, (490 км., 6-7 ч.). По дороге остановка на обед. Прибытие в город Бухара. Размещение в гостинице. Послеобеденная экскурсия: медресе «Нодир Диван Беги», ансамбль «Ляби Ховуз» (14-17 вв.), минарет «Калян» (12-14 вв.), мечеть «Джума» (15 в.), медресе «Мири Араб» (16 в.), крепость «Арк», Мавзолей Саманидов (9-10 вв.), «Чашма Аюб», мечеть «Боло-Хауз» ( нач. 20 в.). Ужин. Ночь в Бухаре.

Около - 1 день

Самарканд

Завтрак в гостинице. Переезд в Самарканд (270 км, 3-4 ч). Экскурсия по городу: раскопки и музей древнего городища «Афросиаб», архитектурный комплекс «Шахи-Зинда» (11-15 вв.), Обсерватория Улугбека. Обед. Продолжение экскурсии: Площадь «Регистан»: Медресе Улугбека (15 в.), медресе «Шер-Дор» (17 в.), медресе «Тилля-Кори» (17 в.), мавзолей «Гури Эмир» - могила Тамерлана (14-15 вв.), мечеть «Биби-Ханум». Переезд в Ташкент ( 315 км, 4-5 ч). Ужин. Ночь в Ташкенте.

Около - 1 день

Ташкент – Хива

Прибытие в Ташкент. Встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице. Ужин. Ночь в Ташкенте. Завтрак в гостинице. Трансферт в аэропорт на утренний рейс HY в город Ургенч. Прибытие в Ургенч. Переезд в город Хива (35 км). Размещение в гостинице. Экскурсия по городу - архитектурный комплекс "Ичан-Кала" (12-19 вв.), медресе "Мухаммад Амин Хан", замок "Куня-Арк" (16-17 вв.), минарет "Кальта Минор", дворец "Таш-Ховли" (19 в.), мавзолей "Пахлаван Махмуд" (14-18 вв.), мечеть "Джума" (10 в.). Ужин. Ночь в Хиве.

Около - 2 дни

Бухара

Переезд в город Бухара вдоль караванного пути через пустыню Кызыл-Кум, (460 км, 6-7 ч). По дороге остановка на обед. Прибытие в Бухару. Размещение в гостинице. Ужин. Ночь в Бухаре. Завтрак. Экскурсия: ансамбль "Ляби Ховуз" (14-17 вв.), минарет "Калон" (12-14 вв.), мечеть "Калон" (15 в.), медресе "Мири Араб". Обед. Продолжение экскурсии по городу: крепость "Арк", Мавзолей Саманидов (9-10 вв.), "Чашма Аюб", мечеть "Боло-Хауз" (нач. 20 в.), Базар. Поездка за пределы города посещение мавзолея Бахоутдина Накшбанди (16-19 вв.), могилы его матери и преемников (14 в.), летняя резиденция эмира "Ситораи Мохи-Хоса" (19 в.), древнее захоронение "Чор-Бакр" (10 в.), Ужин. Ночь в Бухаре.

Около - 1 день

Шахрисабз – Самарканд

Завтрак в гостинице. Переезд в Шахрисабз (290 км, 5 ч). Обед. Экскурсия по городу: посещение мавзолея Джахонгира, мемориального комплекса Дор-ус Сaодат, руин дворца Ак-Сарай (14-15 вв.), ансамбля Дор-ут Тилават с мечетью Кок-Гумбаз (15в) и усыпальницей отца Тимура. Переезд в Самарканд (170 км, 3 ч). Ужин. Ночь в Самарканде. Завтрак в гостинице. Экскурсия по городу: обсерватория Улугбека, раскопки и музей древнего городища "Афросиаб", архитектурный комплекс "Шахи-Зинда" (11-15 вв.), мавзолей "Гури Эмир" - могила Тимура (14-15 вв.). Обед. Продолжение экскурсионной программы по городу: мечеть "Биби-Ханум", базара «Сиаб», площадь "Регистан": медресе Улугбека (15 в.), медресе "Шер-Дор" (17 в.), медресе "Тилля-Кори" (17 в.), Ужин, сопровождаемый фольклорным концертом. Ночь в Самарканде.

Около - 2 дни

Ташкент

Завтрак в гостинице. Переезд в Ташкент (350 км, 5 ч). Размещение в гостинице и обед. Экскурсия по городу: медресе "Барак-Хан", мавзолей "Каффал-Шаши" (15 в.), медресе "Кукельдаш" (16 в.), мечеть "Джума" (9 вв.), Музей Истории Узбекистана. Ужин. Ночь в Ташкенте. Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт на рейс следующего направления (в соответствии с расписанием).

Около - 1 день

Ташкент - Ургенч

Прибытие в Ташкент. Встреча в аэропорту, переезд и размещение в гостинице. Ужин. Ночевка в Ташкенте. Трансфер в аэропорт на утренний рейс HY в город Ургенч. Прилет в Ургенч, переезд в Хиву (35 км). Размещение в гостинице. Экскурсии по Хиве: Ичан Кала-архитектурный комплекс (12-19в). Резиденция последнего Хана включая мавзолей Исмаил Ходжа, медресе Мухамеда Амин Хана, Арк (16-17в) крепость Куня-Арк, Кальта Минор, дворец Таш Ховли, Мавзолей Пахлавана Махмуда (14-18в), Пятничная мечеть. Ужин. Ночлег в Хиве.

Около - 2 дни

Хива-Бухара

Переезд в Бухару через пустыню Кизил- Кум вдоль дороги Караван (480км-6-7ч). По дороге остановка на обед. Прибытие в Бухару, размещение по гостиницам. Свободное время. Ужин. Ночевка в гостинице. Бухара, после завтрака, экскурсия по Бухаре: Великая крепость Арк правителей Бухары, Мечеть Боло Хауз (1712) с бассейном, Мавзолей Саманидов (IX-X вв), мавзолей Чашмаи Аюб, ансамбль Пойи Калон: минарет Калон, мечеть Калон, медресе Мири Араб, 3-й Торговый Дом, медресе Улугбека, 2-й Торговый Дом, мечеть Магоки Аттори, 1-й Торговый Дом (16в) комплекс Ляби-Хауз(14-17в), Ханака Нодир Диван Беги. Ужин. Ночевка в гостинице г. Бухары. Бухара Завтрак. Продолжение экскурсии по городу: прогулка по старым улицам, Чор Минор (18в), поездка за пределы города: летняя резиденция Эмира-Ситораи Мохи Хоса (19в), некрополь Чор Бакр (10в), мавзолей Бахоутдин Накшбанди (16-19в). Ужин. Ночевка в гостинице г. Бухара.

Около - 2 дни

Нурата-Шахрисабз

Завтрак в отеле. Трансфер в Нурату (230 км, 4 часа в пути). Обед. Экскурсия по Нурате (2 часа): остатки крепостной стены эпохи Александра Македонского, водяная мельница (XIX в), святой источник и средневековая мечеть г. Нураты. Катание на верблюдах в сопровождении гидов. Ужин. Ночевка в юртах. Завтрак. Переезд в Шахрисабз (250км-4,5ч). Размещение в гостинице. Экскурсия по городу: руины дворца Ак-Сарая (14-15в), комлекс Хазрата Имама: мавзолей Гумбази Саидон, мечеть Кок Гумбаз, мавзолей Джанхангира. Обед. Ночевка в Шахрисабзе.

Около - 2 дни

Самарканд

Завтрак. Переезд в Самарканд (170 км, 3 ч). Размещение в гостинице. Обед. Экскурсия по городу, площадь Регистан (XV-XVII в.в.) с тремя медресе: Улугбека, Тилля-Кари, Шер-Дор. Ужин. Завтрак в отеле. Экскурсия по городу: обсерватория Улугбека (XV в), музей и древнее городище Афрасиаб, могила святого Данияра, ансамбль мавзолеев Шахи-Зинда (XI-XV в.в.). Обед. Продолжение экскурсии: мавзолей Гур-Эмир (XIV в), ансамбль Рухабад (XIV-XIX в.в.), комплекс Ходжа Ахрар (XVII в). Ужин. Завтрак в отеле. Экскурсия по городу: мечеть Хазрет Хизир (XVII в), мечеть Биби-Ханум (XIV-XV в.в.), восточный базар. Посещение винзавода им.Ховренко - дегустация узбекских вин. Обед. Посещение знаменитого самаркандского коврового цеха, где девушки вручную ткут шелковые ковры. У Вас будет возможность увидеть весь процесс производства от начала и до конца, а также купить уникальные ковровые изделия. Свободное время. Ужин.

Около - 2 дни

Ташкент - Ферганская долина

Завтрак. Переезд в Ташкент. Размещение по гостиницам. Экскурсия по городу: площадь Независимости, Площадь театра Навои, медресе Барак-Хан, Мавзолей Кафалл Шаши, медресе Кукельдаш, Пятничная мечеть. Ужин, ночевка в Ташкенте. Завтрак. Переезд в Ферганскую Долину (380 км, 6 ч) Размещение в гостинице. Экскурсия по Ферганской Долине: посещение гончарной мастерской Риштан, г.Маргилан. Керамика Риштана отличается богатым декором, в котором преобладает синий цвет. Эта уникальная голубая глазурь производится вручную из природных минеральных пигментов и золы горных растений. Возвращение в Фергану. Ужин.

Около - 2 дни

Коканд

Завтрак. Поездка в Коканд (100 км 1,5 ч), экскурсия по городу: Дворец 19-го века Худаяр хана, мечеть Джами, Мавзолей Модари-хана - усыпальницу для всех женщин рода хана. Ужин. Возвращение в Фергану. Ночевка в Фергане. Завтрак. Переезд в Ташкент. Свободное время в Ташкенте. Ужин. Ночевка в Ташкенте.

Около - 2 дни

Хива

Прибытие в город Ургенч. Переезд в город Хива (35 км). Размещение в гостинице. Завтрак. Начало экскурсии по исторической части Хивы - Ичан-кала (в переводе «Внутренний город»). Ичан кала – самый большой музей-заповедник под открытым небом в Средней Азии. Внутри находятся архитектурные памятники: Ата-Дарваза, Куня-Арк, Медресе Мухаммад Рахим-хана, Медресе Мухаммед Аминхана, Кальта Минор, Дворец хивинского хана Аллакулихана – Таш-хаули, где находился гарем из 40 наложниц, Караван сарай и Тим Аллакулихана, Ворота Пахлаван Махмуда, Мавзолей Сеид Аллаудина, Мавзолей Пахлаван Махмуда, Минарет и медресе Ислам-ходжа, Мечеть и Минарет Джами. Переезд в город Бухара вдоль караванного пути через пустыню Кызыл-Кум, (460 км, 6-7 ч). По дороге остановка на обед. Прибытие в Бухару. Размещение в гостинице. Ужин. Ночь в Бухаре.

Около - 2 дни

Бухара

Завтрак. Экскурсия по старой части города Бухары: посещение мавзолея Саманидов, Мечети Боло-Хауз, Крепости Арк - древней цитадели, постройки начала I века до н.э., ансамбля Пои-Калян, состоящего из знаменитых минарета и мечети Калян, медресе Мири-Араб. Прогулка по торговым куполам Бухары: Токи Сараффон, Токи Тельпакфурушон, Токи Заргарон, где раньше торговали шелком, головными уборами, дорогими украшениями и меняли деньги торговцы, приехавшие в Бухару из дальних стран. И сейчас там можно посмотреть, и купить разные сувениры, ювелирные изделия.Экскурсию продолжит посещение медресе Улугбека и Абдуллазизхана; Тим Абдуллахана; караван сарая Сайфиддина, где сейчас находится Центр развития ремесел Бухары. мечети Магоки Аттори; центра старой Бухары: ансамбля Ляби Хауз - хонако и медресе Нодир Диван Беги, медресе Кукельдаш, и памятника всеми известного Ходжа Насреддина. Ужин с фольклорным шоу в Медрессе Надир Диван Беги. Ночевка в гостинице.

Около - 1 день

Самарканд

Завтрак в гостинице. Переезд в Самарканд (270 км, 4 ч). Прибытие в Самарканд. Размещение в гостинице. Экскурсия по Самарканду с посещением знаменитой площади Регистан - сердца Самарканда, состоящей из трех грандиозных сооружений: Медресе Улугбека, Медресе Тиля-Кори и Медресе Шер-дор. Далее посещение мавзолея Гури-Эмир, усыпальницы династии Темуридов, самого большого средневекового сооружения города - мечети Биби Ханым; уникального ансамбля усыпальниц Шахи Зинда; обсерватории Улугбека – одной из наиболее важных обсерваторий средневековья; посещения мавзолея Ходжа Данияра - Святого Даниила. К мавзолею с одинаковым почтением относятся мусульмане, христиане и иудеи. Свободное время на прогулку по самаркандскому восточному базару Сиаб. Ночь в гостинице.

Около - 2 дни

О компании

Туристическая компания «Shahriyor-Tur» создана 20 января 2006 года и имеет лицензию (Т-0583-14) и сертификат (UZ.SMT.02.361.011881) на туроператорскую деятельность.

Мы предлагаем все услуги путешествия по Жемчужине Древнего Востока. Посетив наши края и следуя по Великому шелковому пути вы своими глазами увидите "Эдем древнего Востока", его города как Самарканд, Бухара, Хива, Шахрисабз с 3-х тысячелетней историей и традициями, не уступающими своим блеском и величием древним Риму и Вавилону.

Наш гостеприимный край с современной культурой, вкусной узбекской кухней и восточными базарами, полными удивительных по вкусу фруктов, пряностей и сладостей, край, где туриста встречают, как желанного гостя.

Необходимые документы

Загранпаспорт (срок действия - 3 месяца со дня окончания поездки,) обращайте внимание на наличие пустых страниц, подпись. Обязательно заполнять таможенную декларацию при въезде (проверяют ее наличие при выезде)

Примечание: Туристическая компания оставляет за собой право изменять порядок просмотра экскурсионных объектов, вносить изменения по дням экскурсионной программы. Точная стоимость тура на момент вашего посещения зависит от многих факторов: сезонность, тип гостиницы, количество человек в группе. Тур можно составить согласно авиарейса из вашего города! Для того, чтобы получить актуальный просчёт на даты вашего пребывания, пожалуйста, напишите по электронной почтой или воспользуйтесь формой "Отправить заявку". Наш сотрудник ответит вам в самое ближайшее время.

Заявка










В стоимость тура входит

  • Двухместное размещение в гостиницах
  • Транспорт по всему маршруту
  • Входные билеты в музеи и достопримечательности
  • Сопровождающий от фирмы при группе свыше 6 чел
  • Услуги местных гидов, Регистрация ОВВиГа
  • Питание: полный пансион (завтраки, обеды, ужины) - по согласованию сторон

Цена не включает

  • Международный и местный авиарейсы
  • Дополнительные услуги в гостиницах
  • Ранний заезд в отель и поздний выезд из отеля
  • Видео-фотосъемки в музеях и местах достопримечательностей; Медицинская страховка
  • Специальная культурная программа, включая концерты, спектакли и так далее